/ / Новости Федерации Бокса
Денис Лебедев проведет бой против Табисо Мчуну 21 декабря
Денис Лебедев проведет бой против Табисо Мчуну 21 декабря

Денис Лебедев проведет бой против Табисо Мчуну 21 декабря

Новости Федерации Бокса
  01.11.2019
Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Денис Лебедев (32-2, 23 КО) вернется на ринг 21 декабря в Красноярске в поединке против 31-летнего южноафриканца Табисо Мчуну (21-5, 13 КО). 40-летний Денис Лебедев предыдущий поединок провел в ноябре прошлого года, победив американца Майка Уилсона, этим летом объявил о завершении боксерской карьеры, но затем решил вернуться на ринг. Табисо Мчуну в 2016 году претендовал на титул чемпиона мира в первом тяжелом весе и проиграл чемпиону WBO Александру Усику. В прошлом году он взял реванш за поражение от своего соотечественника Томаса Вестхейзена, а в октябре этого года нокаутировал Уиллбифорса Шихепо.

Также 21 декабря в Красноярске на ринг выйдет еще один российский боксер первого тяжелого веса — бывший обладатель титула WBC Silver Дмитрий Кудряшов, который проведет свой первый бой после июньского поражения от Илунги Макабу в Екатеринбурге.

Вечер бокса 21 декабря пройдет в Красноярске и будет организован промоутерской компанией «Патриот» при поддержке Федерации бокса России и правительства Красноярского края.

Возврат к списку